- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 占道经营 |
信件内容 | 鼓楼区内环路中华街口,商贩占道经营,与执法者打游击,环境脏乱差,长期遗留问题没有彻底解决....希望领导重视 |
来信人 | 石景山 |
来信日期 | 2020年04月08日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“鼓楼区内环路中华街口,商贩占道经营,与执法者打游击,环境脏乱差,长期遗留问题没有彻底解决”的问题我们已收悉。我们已派监督员现场核实并上报案件(0800830,0800829游商与道路不洁问题),案件目前已派遣至鼓楼区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。数字城管服务电话:12319 |
回复日期 | 2020年04月08日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |