- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 中大义乌商贸城门口路段乱停乱放 |
信件内容 | 作为在这附近居住的市民,我想问一下,每天这门口的路段自行车电动车骑车乱停乱放。影响交通。就没有人管管吗?交警没有见。城管也没有见,是不是只有创文创卫的时候才能看见一个干净卫生停放有序的街道?面子工程有意思吗?我想问问这些职能部门的领导们。你们和你们的家人从这里过的时候就看不见吗?不影响交通法?不影响市容吗?不闹心吗?贴条罚钱有你们,整治小摊贩收人家东西有你们。为什么管理和时候没有见你们。是有那些不自觉的市民。马路都是他家的,可是你们这些职能部门的人呢? |
来信人 | 沙小雨 |
来信日期 | 2020年04月18日 |
来信类型 | 市容环卫 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“中大义乌商贸城门口路段乱停乱放”的问题我们已收悉。我们已派监督员现场核实并上报案件(20042202166),案件目前已派遣至禹王台区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年04月18日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |