- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 小区成为停车场 |
信件内容 | 我是碧水蓝城三期业主,我们小区是一个封闭式管理人车分离的小区,由于近期物业的不作为,不管理导致目前小区:夜间成为停车场,白天小区门卫形同虚设,机动车和电动车违规从正门驶入,喇叭乱鸣并随意停放在小区主干道两旁,严重的影响了小区的行人安全,干扰了我们的正常生活,降低了我们的生活环境质量!为此我多次向物业和开元物业中部大区投诉,两个月来没有得到一丁点的改变。为此,期盼我们政府部门督促物业整改这一混乱现状,给我们一个温馨、和谐、美丽的生活环境! |
来信人 | 李大康 |
来信日期 | 2020年12月31日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映的问题我们已收悉。此不再受理范围之内,请联系物业解决。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年12月31日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |