- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 开封市复兴大道嘉泰北苑23号楼西601住户私自天井加盖 |
信件内容 | 嘉泰北苑23号楼2单元西601住户私自天井加盖,拆除外墙,框架梁剔除近20公分,严重影响整楼安全,一旦出现意外会造成严重后果。楼上701及其邻户602已出现墙体开裂等情况,楼下501客厅采光被完全遮挡。协同物业一起去找601住户协商,601住户也置之不理,甚至对城市监管下发的整改通知也视若无睹。在此求助城市监察各位领导,希望能引起重视,尽早解决。附嘉泰北苑物业联系电话:0371-22302680 |
来信人 | 秦明奎 |
来信日期 | 2021年01月06日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“嘉泰北苑23号楼私搭乱建”的问题我们已收悉。因无法进入小区,此问题不属实,请实时用市民通反映。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2021年01月06日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |