- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 小北岗埽街羊头常年占道经营何时休!!! |
信件内容 | 小北岗埽街羊头饭店常年占用人行道经营,烤肉烟熏火燎,污染空气,噪音严重影响居民休息,吃客的车辆堵塞交通,该饭店一次次在城管协助下,躲过数字化拍照人员,照旧占道经营,请问城管,作为执法人员,你们扮演的什么角色? 根据《开封市城市市容和环境卫生管理条例》,强烈要求取缔该饭店违法占道经营的行为! |
来信人 | 袁群众 |
来信日期 | 2021年06月26日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“小北岗埽街羊头饭店店外经营”的问题我们已收悉。此问题已经立案受理。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2021年06月26日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |