当前位置:
首页 >
标题回龙庙新村公共车位私人占用
信件内容

回龙庙新村内部,大量房东运用 :“垃圾桶”“广告牌”“晾衣架”“水桶”“三轮车”等一系列个人物品,摆放至公共停车位区域,将其占据个人所有。 1、造成了当地住户无车位可用。 2、导致车辆乱停乱放。 3、影响整体市容。 南邻宋城路高铁站,第一时间影响了开封市容 建议: 相关部门整治私人占有公共设施问题,以及道路乱停乱放问题,提出惩罚机制,监督机制或收费机制,来解决此类事件,共创大美开封,让群众以及宋城路高铁站外来游客对开封面貌有极大的赞美。

来信人李先生
来信日期2022年10月13日
来信类型环境整治
处理意见

首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反物品堆放”的问题我们已收悉。此问题已经立案受理。

最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。


回复日期2022年10月13日
回复单位开封市城市数字化管理监督指挥中心
友情链接
服务承诺 | 网站地图 | 关于我们
主办:开封市智慧城管服务中心  联系电话:0371-23859983
备案编号:豫ICP备14012040号-1  
  • 微信公众号
  • 市民通APP