- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 黄河大街南段修路造成西苑D区污水倒灌污水横流臭气熏天 |
信件内容 | 黄河大街南段的西苑D区从昨天(3月24日)开始小区西大门处的几个污水井一直往外冒着污水,截止今天小区内的道路上到处都是污水,现在污水从西大门不断的流向小区东门,整个小区污水横流,臭气熏天,严重影响了市容市貌和居民的日常生活,恳请市里相关部门现场调查并能及时解决,谢谢!! |
来信人 | 张琳 |
来信日期 | 2020年03月25日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“黄河路南段修路造成污水倒灌西苑D区小区内污水横流臭气熏天”的问题我们已收悉。经了解,问题症结在黄河大街排水改造工程。此工程是我市黑臭水体治理重点项目,建成后将有效解决黄河大街交通拥堵和积水问题,为周边居民和商户营造更加便利、优质的出行环境,进一步提升城市形象。为配合施工,该工程中途泵站、魏都路泵站、夷山大街泵站偶尔无法正常抽排水,导致个别地势低洼的地段出现路面冒水,给周边居民和商户带来不便。此问题我们已转交相关责任部门,具体详情请咨询市政管理处22929683。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。数字城管服务电话:12319 |
回复日期 | 2020年03月25日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |