- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 马路市场 |
信件内容 | 苹果园北路的马路市场久治无果,城管来了,就一句上马路台上,而不是取缔,小贩们更猖狂,说城管让在这儿卖的,周围居民生活在水深火热中,再次恳请领导们体谅体谅老百姓们的生活,这一片是老旧小区,老年人居多,这闹腾的根本就休息不好,对开封市创文也不利。 |
来信人 | 一居民 |
来信日期 | 2020年05月14日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“马路市场”的问题我们已收悉。此游商问题我们已转交顺河区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年05月14日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |