- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 开封市锦绣皇城小区一楼乱搭乱建,非法侵占绿地 |
信件内容 | 开封市锦绣皇城小区一楼非法侵占公共绿色改为自己的后花园,目前19号楼一单元东西户仍然在施工无人制止,请问鼓楼区执法部门要拖全开封市乱搭乱建拆除工作的后腿吗?一家效仿十家目前情况很严重,请有关部门加大重视力度,我们业主要求一楼用户恢复原貌,换大家的公摊绿地! |
来信人 | 李丽 |
来信日期 | 2020年05月17日 |
来信类型 | 市容环卫 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“夷山大街北段黄河水院西边新修路段违规占用”的问题我们已收悉。此私搭乱建问题我们已转交鼓楼区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年05月17日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |