- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 敦复书院至大梁门路段,夜间施工严重扰民! |
信件内容 | 每天晚上,机器一直运转,到十二点半,凌晨一点,机器还在不停运转,噪音极大,根本没法正常休息!尤其是在顺风洗车行附近,根本不能睡觉!!!他们的施工时间几乎只在夜间,别人休息了他们开始施工了!他们有夜间施工许可证吗?是工艺需求必须夜间施工吗?请治理一下谢谢! |
来信人 | 李辉 |
来信日期 | 2020年05月23日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“敦复书院至大梁门路段,夜间施工严重扰民!”的问题我们已收悉。此问题我们已转交相关责任部门处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年05月23日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |