- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 在疫情还没完全结束小区变成了夜市非常热闹 |
信件内容 | 大南门外东拐街西口,大南门扣碗店,把夜市开到小区里面,大南门扣碗店后面是潮州城小区,没有物业,近段时间在小区楼道口都摆五六张桌子,来吃饭的划拳,,撒尿把小区当成了市场,没有管,希望咱城管部门为小区居民做主,还小区一个安静,卫生的小区,谢谢 |
来信人 | 李国民 |
来信日期 | 2020年05月28日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“在疫情还没完全结束小区变成了夜市非常热闹”的问题我们已收悉。此店外经营问题我们已转交禹王台区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年05月28日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |