- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 夷山大街北段黄河水院西边新修路段违规占用 |
信件内容 | 夷山大街北段黄河水院西边新修路段南部路段建设情况令人堪忧,人行道修到一半就不修了,原因是路边的房屋占用路面无法继续修整,旅馆近日来私自动工,不仅人行道不继续修还占用路面装修自己房屋,近日尘土飞扬,噪声四起,希望有关部门有所重视,早日修好未修好的人行道。 |
来信人 | 陈某 |
来信日期 | 2020年05月29日 |
来信类型 | 市容环卫 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“夷山大街北段黄河水院西边新修路段违规占用”的问题我们已收悉。此问题我们已转交相关责任部门处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年05月29日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |