- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 开封市锦绣皇城小区一楼乱搭乱建,侵占绿地,无人可管? |
信件内容 | 开封市内环路锦绣皇城小区19号楼一单元东西两户,目前从五一前开始扩建自己的阳台,把好好的绿地全部扩展成地板砖地,使原来一楼没有院子的,全部扩展成自己的后花园,情况太严重,一直有城管人员前来劝阻过依旧非法施工,试问是鼓楼区的有关执法部门不做为,还是私下找人沟通解决了?请有关部门给予清理制止,还我们的绿地! |
来信人 | 李铁山 |
来信日期 | 2020年05月31日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“开封市锦绣皇城小区一楼乱搭乱建,侵占绿地,无人可管?”的问题我们已收悉。此问题我们已转交相关责任部门处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年05月31日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |