- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 屋顶违法加盖铁皮棚 |
信件内容 | 开封市顺河回族区三教堂街计生委家属院15号楼西单元6楼东户在屋顶加盖铁皮顶棚,严重扰民,如果遇到恶劣天气,极易发生事故,造成严重后果。请城管部门尽快解决! |
来信人 | 齐斌 |
来信日期 | 2020年03月30日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“开封市顺河回族区三教堂街计生委家属院15号楼西单元6楼东户在屋顶用铁皮私自搭盖顶棚”的问题我们已收悉。我们已派监督员现场核实并上报案件(违法圈占土地20033000625),案件目前已派遣至顺河回族区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。数字城管服务电话:12319 |
回复日期 | 2020年03月30日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |