当前位置:
首页 > 考评评比 > 考评通报


2020年8月份开封市数字化城市管理案件处置情况通报

汴城管委〔2020〕16号

2020年8月1日至8月31日,开封市城市数字化管理监督指挥中心共受理城市管理案件75151件,立案72959件,应处置案件72948件,处置案件71040件,应结案72896件,结案71019件,结案率97.43%;按期结案66739件,按期结案率91.55%;返工处理案件1605件,返工率2.26%;超期未处置案件1856件。  

一、系统基本运行情况

从问题来源看,监督员巡查上报案件72728件,“12319”城市管理服务热线平台受理案件678件,专项督办案件类案件905件,市民通、微信上报840件。

高发案件部件类问题中垃圾箱、绿地、行道树、污水井盖、路灯占部件类立案总数的43.72%;事件类问题中无照经营游商、暴露垃圾、道路不洁、车辆乱停放、沿街晾挂占事件类立案总数的52.34%。

二、存在的突出问题

商业噪音问题频发,市民群众反映强烈

在我市部分路段和商业区内,个别商家为招揽生意,使用高音喇叭进行宣传活动,音响设备音量很大,有些商铺还长时间播放,这些行为严重干扰了附近居民的正常生活和休息,与创建文明城市工作不符,影响了城市形象。处置部门未建立长效管理机制,致使问题反复发生,长期存在,市民投诉多,意见大。高发区域为:鼓楼街、马道街、中山路、火车站广场、西门大街、劳动路等。

施工工地噪声扰民问题监管不力,市民意见大

8月份,许多市民通过“12319”城管热线和市民通投诉反映,个别工地未按照相关规定时间规范施工,夜间施工至凌晨3、4点钟,有的甚至通宵达旦进行施工,严重干扰市民群众正常工作和生活,相关责任单位处置不力,致使此类问题未得到有效解决,群众意见很大。如:西苑小区B区、北顺城街拆迁工地、橄榄城一期周边、小南门内环路施工工地等。

(三)立杆损坏问题较多,国网河南省电力公司开封供电公司处置效率不高

通过街面巡查并结合案件处置情况,市区范围立杆损坏现象较多,给市民出行带来较大安全隐患。国网河南省电力公司开封供电公司问题较为突出,对此类设施处置效率不高,造成问题迟迟得不到有效解决。典型案件如:新曹路与宏达大道交叉口路北立杆倾斜;黄汴河中街(西岸)与新西门街交叉口向北约80米路西立杆倾斜;安顺路与九大街交叉口向东约320米路北立杆倾斜。  

 

2020916




友情链接
服务承诺 | 网站地图 | 关于我们
主办:开封市城市数字化管理监督指挥中心  联系电话:0371-23859983
备案编号:豫ICP备14012040号  
  • 微信公众号
  • 市民通APP