2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 重工路绿都上河城一楼业主破坏绿化,
信息内容: 上河城多层一楼是院子,很多业主把院子打开,把绿化破坏了,铺上路,方便自己,种菜的也很多,典型的有36号楼二单元105,院子扩大一倍,安上铁门,绿化破坏了,铺上路,这样的有很多,三十六号楼有七家,三十七号楼也有六级典型,三十一号楼二单元101,102,也是典型,从一号楼到三十七号楼每个楼都有,高层两个楼一楼也有两家,把阳台打了,安上铁门,这些物业都知道,一句话,管不了,社区也知道,现在没人管,给12319也打过电话,给12345也打过电话,希望政府部门能改善我们的居住环境,这样的小区,绿化本来很好的,结果现在成了这个样子,希望给我们做主!严惩破坏绿化的人!这是在这投诉的第二次,一直都是待处理,手机投诉三次,12345投诉过一次,12319打过一次,一直没人来处理,难道政府就是这样的态度?
回复内容: 网友您好,我中心已将问题反映给顺河区,目前顺河区正在积极调查取证,我们会将处理结果尽快反馈给您。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024