2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 朱先生 联系电话: 1863900****
联系地址: 重工路绿都上河城 邮政编码:
信息主题: 顺河区重工路绿都上河城一楼业主大部分破坏绿化,违章扩大院子
信息内容: 这个问题反应多次一直也没见人来解决,我们小区一楼很多业主都把院子扩大,破坏绿化,违规铺路,把菜种进绿化里,绿化是属于大家的,不是某个人的,典型的有36号楼一单元101,102,二单元101,三单元103,105,还有三十七号楼一单元105,二单元101,102,其余还有很多,希望政府能把这些彻底解决,把绿化还给业主!
回复内容: 网友您好,我中心已将问题反映给顺河区,目前顺河区正在积极调查取证,我们会将处理结果尽快反馈给您。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024