2018年9月21日 星期五 农历戊戌(狗)年八月十二
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 张先生 联系电话: 1583786****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 禹王台区侯庄桥往南一废品回收站占道经营,影响极差!!!
信息内容: 开封市禹王台区侯庄桥往南10米,有一废品站,把收的垃圾,废品等东西都摆在路上,严重影响交通和城市环境卫生,搞得路上废品到处都是,极不卫生。现在他把废品都摆在了路上,河里刮的都是废品,他的磅秤都摆在马路上了,严重影响这条路的通行,一过汽车就拥堵不堪!请执法部门管一下 ,纠正这种占道经营的行为。周围群众反应极大,请有关部门彻底杜绝这种现象。城管电话也打过,市长热线也打过,城管来了,他收了,城管一走,他又出来了,经常反复,请有关部门重视一下,杜绝这种现象。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给禹王台区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024