2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 顺河区重工路绿都上河城一楼业主大部分破坏绿化,违章扩大院子
信息内容: 已经反应很多次,一直没见有啥行动,来到小区之后,一楼遍地都是,还要怎么个取证法?需要很麻烦吗?希望政府部门能够作为,彻底把一楼占的绿地还给业主,我会一直反应下去的
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给顺河区,工业办事处城管中队回复:城管中队经向物业公司核实,该小区一楼建成时就建有小院,一楼业主装栅栏门,并没有扩建小院,不属于乱圈乱占。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024