2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 顺河区重工路绿都上河城一楼业主铺路破坏绿化,城管不作为
信息内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给禹王台区,工业办事处城管中队回复:城管中队经向物业公司核实,该小区一楼建成时就建有小院,一楼业主装栅栏门,并没有扩建小院,不属于乱圈乱占。感谢您对城市管理问题的关注,你们就是瞎回复,我们小区属于顺河区,为啥禹王台区来管,你们问物业公司?来看了吗?照片都给你们发过去了,不作为就是不作为,一号楼到三十七号楼,都有铺路,破坏绿化的,还有扩大院子的,来三十六号楼二单元101看看,看看三十七号楼二单元一楼两家,城管如果来这里面看看,啥都明白了,说明他都没有来,我会一直投诉的,也反应给人民网了,
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给顺河区,工业办事处城管中队回复:城管中队经向物业公司核实,该小区一楼建成时就建有小院,一楼业主装栅栏门,并没有扩建小院,不属于乱圈乱占。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024