2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 姚庆江 联系电话: 1383785****
联系地址: 东方今典18号楼3单元202 邮政编码: 475000
信息主题: 反映6号路东方今典小区一楼居民私搭乱建阳光房
信息内容: 我是郑开大道北侧东方今典小区18号楼3单元202业主,反映18号楼3单元102号一楼业主未经我和东方今典物业管理办同意,于2016年11月10日,擅自在楼后花园私搭乱建钢结构玻璃阳光房,目前正在安装钢梁,其阳光房上部的钢梁距我二楼的两个卧室窗户仅1米多,建成后如果有人踩着一楼搭建的房顶,很容易爬进二楼室内行窃,届时将给我的生活造成严重安全隐患,同时也侵犯了二楼业主的相邻权。对此违规施工现象,我当时就汇报东方今典物业公司,明确表示不同意一楼业主搭建影响二楼安全的阳光房。可物业公司说他们没有执法权,希望我们投诉至开封市城市管理监管中心。 我们强烈要求城管局派出执法人员到现场监督检查此事,立即制止一楼业主这种不听警告、损人利己、私搭乱建、影响小区美观的违章行为! 同时,在该小区的7号楼1单元101业户,也存在上述这种不听警告、损人利己、私搭乱建钢结构玻璃阳光房的违章行为,而且目前也正在施工,盼望城管局执法人员到东方今典小区一并检查治理!
回复内容: 网友您好,由于东方今典小区有物业公司入驻管理,建议您先向物业公司反映。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024