2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 建议
姓名: 市政协委员:王鸿涛 联系电话: 2370006****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 污水横流何时了
信息内容: 东赵屯与大王屯交界处,因下水道堵塞,致使污水横流,唯一的一条道路长年被污水浸泡,路面被破坏,大坑连小坑,再加上满路的污水,让每天从此经过的居民痛苦不堪,夏天臭气熏天,冬天犹如溜冰场!这种情况己持续两年之久,因此处南边归大王屯社区,北边属于赵屯村委会,所以成为了被“遗忘”的角落!
回复内容: 网友您好,很抱歉,由于您所描述的位置不够详细具体,我中心无法正常定位立案。建议您关注我中心微信公众号(kf12319)通过微信平台进行反映,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024