2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 建议
姓名: 陈志鹏 联系电话: 1509360****
联系地址: 开封市二十五中学 邮政编码: 47501
信息主题: 无证商贩占道经营
信息内容: 每天中午从25中学对门往南,大批无证小贩占聚道路,经营各种没有食品监督的食品,而且几乎是煤气罐加工,隐患极大,最主要的是影响交通,对开封这座美丽的古城整体形象行成鲜明对比,让外地的客人对开封的印象大打折扣,希望管理部门加大力度彻底管理。(小贩都是老练的游击对员,你进我退,希望彻底管理,谢谢。 )
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给新区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024