2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 刘老陆 联系电话: 1383995****
联系地址: 晋安路荣勋花园 邮政编码:
信息主题: 金明池公园污水排放
信息内容: 金明池公园西南角(宝津楼西50米)有一排污口,每天不停地向池内排放污水,原本清澈的池水变得发白变质,散发着怪味。希望有关部门查一查原因,究竟对湖水环境有没有影响。
回复内容: 网友您好,您反映的排污口问题,已派遣至新区处理,经新区调查,该处不是排污口,而是注水口。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024