2018年6月21日 星期四 农历戊戌(狗)年五月初八
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 上河城业主 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 重工路绿都上河城部分业主破坏绿化,扩大院子!
信息内容: 看网上说上河城破坏绿化的,不单单有36,37号楼,多层一楼都有,不说每家吧,也达到了百分之八十,有的是把绿化破坏了铺路,有的是把院子扩大了,更有甚者是物业西边还有两家,在门口搭棚,紧挨着物业,物业说管不了,顺河区城管不管,业主不自觉,这个小区在开封的绿化很典型,希望政府部门严惩那些破坏绿化铺路,扩大院子的人,把绿化还给业主,争取创建一个好的小区!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时将案件派遣至顺河区进行处理,正在等待回复,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024