2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 联系电话:
联系地址: 顺河区 邮政编码:
信息主题: 垃圾遍地
信息内容: 顺河区北门大街,北城门水系河道里和河两边,生活垃圾和污水随意在河道排放。北门是开封主要进口影响市容。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导了解到,该段河道内桥两侧水草、青苔能起到净化水质的作用,属于绿被植物,以不清理为好。但相关单位会对水面漂浮物进行定期打捞。另外相关工作人员针对乱排生活污水现象也进行的勘察,桥西侧河北岸有一处排水管已经被封堵住,未发现乱排污水。桥东侧北岸也未发现排水管网,有一处渗水地点是居民管道破损,造成的往外渗水现象。如发现类似问题,建议您关注我中心微信公众号(kf12319),通过微信上传图片的方式进行举报。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024