2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 建议
姓名: 王平 联系电话: 1820378****
联系地址: 开封市鼓楼区马道街33号 邮政编码: 475000
信息主题: 生活噪音
信息内容: 我们家住马道街中间位置路东,家中有两岁孩子,窗户对面楼顶就是马道街管委会装的音响,现在都晚上9:30了,音乐响的声音影响孩子睡觉,家中还有上夜班的人员,希望有关部门通知他们小点声音,或者音响挪位置
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给鼓楼区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024