2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 李新民 联系电话: 1502687****
联系地址: 三眼井街10号 邮政编码:
信息主题: 开封市书店街原文化用品公司仓库违法改建
信息内容: 我是开封市顺河区三眼井街居民。因南书店街58号后院原市文化用品公司仓库,在没有取得审批手续的情况下,违法改建扩建,对我们的住房、生活均造成了严重影响(具体影响见附件)。我们曾多次和他们交涉协商均无结果,甚至他们利用言语相威胁,并加快了施工速度,用不了多久我们的房子就会被他们两面包围,终年不见阳光。希望相关部门能够过问一下,对这些野蛮施工进行阻止。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给鼓楼区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024