2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码: 475000
信息主题: 小摊贩占用公共车位,且还不是自己门前的。
信息内容: 医院前街陇海新村入口西边居民楼下,政府规划公共停车位,部分商户长期摆烂桶或杂物占用,十分影响街道形象。不在人家门前停车我们居民也理解 但“可小胖15元小火锅”更为过分。连旁边的公共空地占用,晚上更是在旁边公共车位搭棚营业,而留自家门前空地。希望有关部门能严肃处理。十分感谢
回复内容: 网友您好,您反映的占用公共停车位问题经过督导我中心已及时派给公安局进行处理,私搭乱建问题已派遣给禹王台区,并已将违章建筑拆除。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024