2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 赵柯 联系电话: 1853782****
联系地址: 开封市公园路 邮政编码: 475000
信息主题: 大阳电动车商家占道经营
信息内容: 公园路万宝北边的大阳电动车专卖店,将样品车摆满整个人行道,给周围住户及商家造成很多不便,有些时候把人行道堵的连三轮车都过不去,另外还占用慢车道的机动车停车位,偶尔还用大音响放广告歌曲,影响附近的居民休息。希望有关部门能和其协商一下,既不影响他做生意也不影响周围住户和商家的正常通行和休息,谢谢。
回复内容: 网友您好,您反映的占用人行道问题经过督导,我中心已及时派给顺河区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024