2018年9月22日 星期六 农历戊戌(狗)年八月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: glq环卫 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 小区私打井,搭违建开洗车店营利,快来取缔惩治!!
信息内容: 内顺城路百臣花园、军安花园交界点,地处大梁门景区,军安花园住户鲁建华家兄弟(小名叫小丑)违法偷打水井,私搭洗车棚抢占业主公共用地,开洗车店非法营业赚私钱,洗车污水乱排,景区路面跟业主门口污水满地,影响道路卫生,冬天结冰夏天地滑,老人出入不敢走,洗车店破坏景区,污水让两小区交界处景观墙受潮脱落,业主群众愤怒长期得不到惩治!!鲁建华家兄弟小丑等人在当地作恶霸道,打井违反《中华人民共和国水法》第六十九条:“有下列行为之一的,责令停止违法行为,限期采取补救措施,处二万元以上十万元以下的罚款;情节严重的,吊销其取水许可证:(一)未经批准擅自取水的;(二)未依照批准的取水许可规定条件取水的。 群众强烈要求政府依法惩办小区恶人!拆除违建,封掉违法水井!让百臣花园、军安花园小区业主能安全居住!
回复内容: 网友您好,由于您反映的问题没有描述具体的楼号和门牌号,我中心无法正常立案。建议您添加我中心微信公众号:kf12319,通过微信上传图片的形式反映问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024