2018年6月21日 星期四 农历戊戌(狗)年五月初八
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 1378111****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼违章建筑上搭建违章建筑,在继续进行中,谁来遏止!
信息内容: 利居佳苑小区二期6号楼两年前在入住时,302业主就在2楼营业房上面,抢先建起违章房子,广大业主不断向有关部门反映,说是要强行拆除。但两年过去,违章建筑不但没有拆除,现在402业主又在违章建筑之上,砌墙、开门、搭棚,之后搭建板房。这样将会更严重的影响业主的公共空间,特别是影响到401,501,502业主家里的视线、光线和安全!诚望有关部门严加处理!不能让违章建筑蔓延而不作为!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024