2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 摆摊,占道经营
信息内容: 大梁门以北、梁苑西关北街12号楼下,路西的位置, 政府规划公共场所,部分商户频繁摆摊, 跟城管人员打游击,严重影响这条路的通行,一过汽车就拥堵不堪! 严重影响城市环境卫生、街道形象,搞得路上废品到处都是。 请执法部门管一下 ,纠正这种占道经营的行为。周围群众反应极大,请有关部门彻底杜绝这种现象。现在开封市已经是“全国卫生城市”,“全国文明城市”了,这种现象与这些称号极不相称,全市人民努力的成果,不能被这些不卫生的现象所掩盖,开封人民绝对不允许!请领导重视一下,彻底杜绝这种现象,还周围群众一条干净,畅通的道路! 十分感谢
回复内容: 网友您好,很抱歉,接到投诉相关人员到达现场后并未发现您反映的现象。建议您关注我中心微信公众号(kf12319),通过微信上传图片的方式及时举报。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024