2018年12月12日 星期三 农历戊戌(狗)年十一月初六
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 牛女士 联系电话: 1378112****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼违章建筑上搭建违章建筑,顶风搭建谁来管!
信息内容: 位于东京大道和西环路交汇处的利居佳苑小区二期工程的小高层6号楼,两年前302业主利用职务之便,在营业房二楼建起了违章房屋,并且和楼上402达成协议,允许402在违章建筑上搭建板房。由于广大业主反对,物业制止,402当时没有搭建成违章建筑。时过两年后402业主与4月初在302违章建筑上砌墙,业主及时向物业和龙亭区违章建筑举报电话投诉,物业和城建局负责人员,对402的违章行为进行了制止和批评,让402业主停止违章建筑继续进行,不能侵占广大业主的公共空间,不能影响401,501,502业主的室内光线和视线,而且在违章建筑上搭建出现更大的安全隐患!但402业主不听劝阻和警告,一意孤行,顶风搭建,又在违章建筑上搭起了篷子,为下一步扒门,搭建板房做好了准备!对于402的违章建筑,物业和城建局做出了责令自己主动拆除,如果不自己拆除,城建局将依法强行拆除的处罚!广大业主都拭目以待,看看这次政府部门是不是依法办事,有所作为,真正树立起执法部门的威信!而且对302业主的违章行为也应该有个处罚结果,以服人心!应该让广大业主知道,不能因为别人做了不对的事情,就也跟着做,不能因为别人杀人,你也去杀人!要有起码的是非观念,不能做损人利己,违反公共道德的事!这次希望政府部门一定要硬起手腕,遏止违章建筑的继续发展,还广大业主一片明亮的公共空间!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024