2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑业主 联系电话: 1317591****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼违章顶风搭建谁来管!
信息内容: 利居佳苑6号楼地处西环路和东京大道交汇处,紧临大街,在二楼营业房上可以看见一处违章建筑之上,又搭建起一个非常显眼的天蓝色篷子,再过几天,一个板房就会矗立在众人面前!违章建筑之上搭建违章建筑!奇景奇观!在开封市严格治理违章建筑的活动中,有人顶风作案,丝毫不顾及龙亭区城建局警告处罚,口口声声说我们找好人了,大有李刚是我爸的架势!一步步从砌围墙,到搭棚,到扒门,到搭建板房,让业主,让物业,让治理违章建筑管理人员,眼睁睁的看着违章建筑怎么从无到有,从小到大的搭建起来!政府部门的警告算什么?拆除告知书算什么?他盖违章建筑,我也要盖!他杀人,你也去杀人吗!?更何况302的违章建筑是经过402默认,因为302答应402可以再上面扩充空间地盘!损人利己,没有公德,违法乱纪,顶风作案,就看政府部门是不是履行职责,说话算数,严加管理,令行禁止了!广大群众拭目以待了!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024