2018年9月21日 星期五 农历戊戌(狗)年八月十二
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑物业 联系电话: 2777989****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 不能让违章建筑拆除告知书,成了一纸空文!政府部门执法应该令行禁止!
信息内容: 我们利居佳苑二期工程6号楼门面房之上,302户的违章建筑之上,现在402户又准备搭建新的违章建筑!严重的侵犯的广大业主的利益,占用了公共空间。我们和业主向402户提出严重警告,不准搭建违章建筑,积极向城建局反映了此违章行为。城建局也下发了拆除违章建筑告知书!但该业主仍不思悔改,没有主动拆除违章建筑。我们和广大业主希望政府部门要令行禁止,不能再让违章建筑继续搭建完成,到时拆除难度更大!对这种损人利己,违背公德,无视政府,顶风作案的违章行为必须要严惩不贷!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024