2018年12月12日 星期三 农历戊戌(狗)年十一月初六
咨询和投诉
信息类型: 建议
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 嘉泰北苑的臭水
信息内容: 夏天已经来了,嘉泰北苑南门处一个整天冒臭水的下水井至今物业不处理,不管不问,推诿责任。现在窗户只能每天24小时关闭,开窗户就熏死你。夏天居民用水会越来越多,臭水井距离复兴大道就三十米,以后臭气熏天直接到复兴大道,作为外地人来开封旅游进城的入口处,以后游客来了第一件事就是经过嘉泰北苑复兴大道处先免费闻闻熏天臭气,先对开封有个“好第一印象”!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024