2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 程二阳 联系电话: 1352673****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 违章乱建占用公众区域
信息内容: 西环路复兴大道交叉口,安联青年城,16搂1单元202占公众区域,打掉自家窗户私自搭建三平方左右的厨房阳台,这栋楼的一三五单数有厨房阳台,二四六没有厨房阳台,是个实体墙上面有个小窗户,现在实体墙被打掉了,用水泥建了个三平方左右的阳台,现在窗户还没来得及拿下来,心细的人可以看到,站下面看是个阳台没毛病?但原本这块是空的是没有阳台的,站远点往上看窗户还在,窗户下的七八十公分实体墙被打掉了空了一块,感觉没有钢筋的水泥阳台,肯定有安全隐患,希望有关部门及时处理
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024