2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 新建道路成饭店揽财场地,附近居民苦不堪言
信息内容: 当开封全市上下齐为为创建全国文明城市不懈努力时,一些无良商家为得一时之利,不惜践踏我市来之不易的创文创卫成果,不惜无视周围群众利益,在刚刚修建完成的电视塔西路人行道上违规店外经营、私自摆夜市,甚至连盲道都毫不留情的侵占掉(盲道是一个城市人文关怀的体现,也是法律关怀残疾人的体现,同时也是衡量一个城市市民素质和城市文明程度的标准)。原本崭新的人行道如今油迹斑斑,周围群众每当下雨从此经过时无不战战兢兢唯恐滑倒。电视塔西路路东是首座时代小区路西是武警花园,原本安静祥和的两个小区如今每到夜晚苦不堪言,夜市喧嚣吵闹直至每晚十一点以后才会渐渐停止,严重影响周围楼群的群众正常生活、学习、和休息。如此严重的污染城市道路、违规侵占城市道路店外经营、影响附近居民生活的行为望政府给予重视,还我们的干净道路和安静家园!!!! 地点:电视塔西路路西营业房 违规商家:厉记坊铜锅涮、老成都跟斗鱼,马记滋补烩面等(其中污染、扰民违规最严重的是厉记坊铜锅涮)
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给新区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024