2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 高先生 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 开封市翡翠华庭工地扬尘污染
信息内容: 开封市翡翠华庭工地扬尘污染严重,私自在工人生活区架设搅拌机,自己搅拌沙灰,给附近居民造成了严重的健康威胁,工地扬尘治理摄像头都是摆设吗?你们是什么数字管理吗?难道看不到吗?还是另有原因。你们扬尘治理就是这样的吗?一个普通的开封市民。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给住建局进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024