2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 行人 联系电话:
联系地址: 开封市大梁路万宝市场居民 邮政编码:
信息主题: 建楼塔吊吊着钢筋水泥在市场人行道上游荡
信息内容: 开封市万宝市场东临鞋厂,现已开发建楼已经动工,其中有两个塔吊临街树立,市场道路在没有安全防护棚的情况下,施工方不顾行人的生命安全,塔吊吊着钢筋水泥在人行头上飘来荡去吓的行人无处可躲,没有一点安全措施,直接危害过路人的人身生命安全,噪音特大给居民造成生活和身体影响,请有关部门亲临现场检查施工安全和噪音污染。 投诉好几天没人问津,看来市民的生命还不如盖楼重要,国家三令五申的安全第一起不到作用,请问谁能管?
回复内容: 网友您好,您反映的问题我中心已及时派给住建局进行处理。住建部门回复:此处塔吊的设置符合相关规定,同时有相关部门监管。塔吊司机严格按照“十不准“要求进行操作。在任何情况下,吊运的物品不准超出工地范围更不准出现在人行道上空。如您有疑问还可以向市安监站进行咨询,电话:23853652.感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024