2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑业主 联系电话: 2325750****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼违章顶风搭建谁来管!
信息内容: 位于西环路北段和东京大道交汇处的利居佳苑小区6号楼门面房上违章建筑之上的新的违章搭建大棚。仍然存在,随时都有可能用不到一个小时就可以搭建完成一个新的板房!三月底4月初,当402矮墙垒起来,小区业主,物业和查处违章建筑的部门,就提出了警告!但没有见效,反而变本加厉顶风作案,又用不到一个小时时间把篷子搭建完成,就等下一步搭建板房了!这家业主早就想搭建板房,邻居坚决反对,并且物业也表态违章建筑不能搭建!但物业和城建部门的警告和拆除告知书,下达一个多月了,新的违章建筑依然存在,并且随时都有可能把板房搭建完成!搭建的大棚就已经严重影响周围邻居的光线,视线和通风!有关部门的工作人员也多次来到现场,并且拍照了。但顶风搭建的违章建筑到底谁来管!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024