2018年9月21日 星期五 农历戊戌(狗)年八月十二
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 吴宏堃 联系电话: 1509366****
联系地址: 鼓楼区西坡街 邮政编码:
信息主题: 鼓楼区西坡南街18号院内私拉乱建简易房
信息内容: 从2017年2月份开始到5月份,鼓楼区西坡南街18号院内南墙陆续出现私自搭建泡沫板简易房和简易雨棚占用公共设施和公共资源。严重影响了居民生活和出行,也存在这各类安全隐患。已经建好泡沫板简易房8间,简易雨棚10个用来存放私人物品和各类车辆。严重影响居民通行占道,夏天到来存在了很多的会在隐患,侵占环境垃圾桶位置,导致垃圾不能及时处理,天气炎热阵阵恶臭还滋生蚊蝇细菌。物业也在2月份出具了限时拆迁通告,但是没有一个执行拆除意见,反而增加简易房数量。目前正是开封文明城市创建关键时刻,希望有关部门及时处理此类事件。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给鼓楼区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024