2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 刘越 联系电话: 1383784****
联系地址: 开封顺河回族区 邮政编码:
信息主题: 工农路北延私搭乱建
信息内容: 位于开封顺河回族区工农路北延,人行道及盲道已经被占据并盖成数十间彩钢瓦房,并且有越演越烈的情况。就在5月29日还在继续施工。原本不宽的人行道已经消失,更别说专为盲人修建的盲道了,严重破坏了我们的城市形象。在开封进行双创的关键时候,某些人仍旧为了个人的利益私搭乱建,可能就因为这些自私的行为而使无数人的努力付诸东流。希望看到的领导可以加以重视。一个普通的开封人。
回复内容: 网友您好,您反映的问题由于具体位置描述的过于笼统,我中心无法准确定位立案。建议您关注我中心微信公众号(KF12319),通过上传图片的形式进行反映。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024