2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 联系电话: 1853783****
联系地址: 五一路机械厂西家属院 邮政编码:
信息主题: 投诉五一社区
信息内容: 本人投诉鼓楼区五一路办事处以及下属单位五一社区的工作人员,本小区五一路机械厂西家属院脏乱差,作为社区不管不问,只知道维护个人利益。作为社区的工作人员收取卫生费的时候很积极,但是维护社区的时候却没人行动,家属院里一片狼藉,社区工作人员天天闲的座在楼下背后说说张家长李家短(我非常反感这一点,社区工作都那么闲吗?每日的工作就是说三道四吗?),却不愿意组织一下整理院里的卫生,既然不干就不干吧,反正社区工作人员脾气都很大,说话都很横,但是社区不整顿院里却要整顿楼道,作为群众我表示十分不理解,院里不清理脏乱差,却清理楼道,大面上的工作都不做,却要跑去人家楼道扔东西,工作知道轻重缓急吗,还创卫呢,家属院里犹如垃圾场,如何创卫?请区政府整顿一下后勤部队,把那些不作为,不负责,只知道挑事情的人踢出去,随便什么样的人通过熟人都可以进入社区工作,文明建设能成功才怪呢,只有把这些乱七八糟的人清理出去了,才能建立一个团结友爱互助的社区。希望政府部门能够真真正正的做到为人民服务。有时间翻嘴调舌,管人家楼道里放东西,不如清理清理院里卫生,五一社区的工作人员天天都干些什么?只会背后说说闲话,这样的环境却没人清理没人维护,希望看到邮件之后能给出处理。
回复内容: 网友您好,很抱歉,您反映的问题已超出我中心的管理范围。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024