2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 张宇等30名群众 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 乱搭乱建,占压街道道路
信息内容: 我是一名人民警察,反映鼓楼区州桥辖区后河街东半部路南(正对着大纸坊街33号院2号楼1单元楼洞口)一住户违章扒后门,这两天又拉砖沙在门前大肆圈占道路垒花池,后河街背街道路本来就窄,群众意见很大,现在我市创文正在治理违建,可此住户顶风作案,乱搭乱建,态度极为嚣张,如果市里管不了他,我们30名群众就到省里,到北京,到底要看看他的黑后台是谁?
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给鼓楼区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024