2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑物业 联系电话: 2325750****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼违章顶风搭建谁来管!
信息内容: 利居佳苑6号楼402新的违章建筑,在业主,物业,住建局的劝阻、警告、查处中历时2个月。搭建完成!更加严重的周围邻居通风,采光和视线!402住户顶风作案,也叫一绝!不管采取什么方法,人们都期待,执法部门要硬起手腕,拆除违章建筑,树立政府部门的尊严!让违法者知道什么是尊重!什么是遵守!希望有关部门联手执法,还广大业主的敞亮的公共空间!也希望贵中心工作人员,再次到现场拍照取证!不要等402把防盗网安上,给新违章建筑加了保护层,到时拆除起来,更麻烦!诚望明察并督促有关部门拆除违章建筑。不要只打雷不下雨,这样只会助纣为虐,助长违章建筑的进一步搭建。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024