2018年9月22日 星期六 农历戊戌(狗)年八月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑业主 联系电话: 1378111****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼402违章建筑还在进行!是不作为还是助纣为虐
信息内容: 利居佳苑小区6号楼402违章建筑从3月底的砌墙,搭棚,安装玻璃板房,到现在准备安装防盗网!是在业主和物业向住建局反映的情况下,在人们的眼皮底下一步步搭建完成,而且准备加固的!住建局有关人员多次到现场,都是说必须拆除,但就是在说拆除中,违章建筑不但没有拆除,反而越来越坚固了!402也声称他有人!到底是买通什么人,可以让402这样无视政府部门的劝阻警告和勒令拆除,而肆无忌惮的变本加厉的在众目睽睽之下搭建起违章建筑!而且扬言要安装防盗网加固违章建筑!住建局有关人员来的次数不少,来的人也不少,但光打雷不下雨,好像在默认这一违章建筑。402搭棚后,但这一承诺过去半个月了,他们承诺的“只要他继续搭建,坚决彻底拆除!”仍然没有兑现!住建局的人员面对402的违章建筑犹犹豫豫出尔反尔,到底为什么?是不作为。还是被收买了不得不助纣为虐!请城市化管理中心的督促住建局尽快兑现承诺,赶快彻底拆除402违章建筑!不要等402防盗网安装上了。拆除难度更大了。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024