2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 违章建筑影响了我们的通风采光和视线何时拆除
信息内容: 我们是利居佳苑6号楼业主,402搭建的违章建筑严重影响了我们的通风采光和视线,住建局承诺坚决拆除,但没有动静。402又准备随时安装防盗网!402声称他有人!到底是买通什么人,可以让402这样无视政府部门的劝阻警告和勒令拆除,而肆无忌惮的变本加厉的在政府部门眼睁睁的看着搭建起违章建筑!而且扬言要安装防盗网加固违章建筑!而政府部门却一再退让,失去了威信!诚望有关部门尽快真正有所作为,拆除违章建筑,还广大业主宽敞明亮通风的公共空间!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024