2018年6月19日 星期二 农历戊戌(狗)年五月初六
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 匿名 联系电话: 1111111****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 清理通道和垃圾
信息内容: 翠园小区嘉泰花苑,西车库违章建遮阳棚,乱放垃圾桶,8号楼的院内通道废砖到处都是,者两个都是故意堵塞通道
回复内容: 网友您好,您反映的问题我中心已及时派给新区进行处理,现接到翠园社区的整改报告,内容如下:接到投诉后社区及时组织工作人员深入小区进行小广告及垃圾杂物的清理,并通知保洁员对小区内卫生进行不定时的清理打扫,对随地乱扔垃圾倒垃圾的现象进行劝阻,尽量减少不文明的现象,保持好小区内良好环境卫生。院内西车库遮阳棚已通知主人近期拆除。今后如再发现此类问题可直接拨打投诉电话:13700787360,和社区负责人取得联系。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024